В Aurora-версии Firefox 15 появится интегрированное средство для просмотра PDF

В Aurora-версии Firefox 15 появится интегрированное средство для просмотра PDF

Вместе с недавним финальным релизом браузера Firefox 13, а также появлением бета-версии Firefox 14 сообщество Mozilla перевело пятнадцатую по счету редакцию своего интернет-обозревателя в канал разработки Aurora.

Одним из самых заметных нововведений в свежей Aurora-версии Firefox 15 стал встроенный и активированный по умолчанию просмотрщик документов формата PDF.

Кстати, разработчики Mozilla уже упоминали о его подготовке несколько ранее.

Данное средство просмотра PDF в браузере Firefox 15 Aurora имеет обновленный интерфейс и функционирует оно достаточно неплохо. Однако следует отметить, что его возможности не позволяют отображать в каждом документе все подробности. Это решение в большинстве стандартных ситуаций призвано удовлетворять запросы пользователей с точки зрения качества реализации.

Помимо этого, данная разработка достаточно стремительна и она целиком основывается на javascript. В связи с этим для отображения документа PDF Firefox необходимо всего лишь провести обычный парсинг javascript, а также рендеринг страницы посредством CSS и HTML.

Кстати, не секрет, что функция просмотра PDF файлов в браузере Firefox в текущее время уже доступна в виде дополнения. Но согласитесь, что встроенная опция намного удобнее.