Уже до конца года могут появиться смартфоны ZTE на платформе Firefox Mobile OS

Уже до конца года могут появиться смартфоны ZTE на платформе Firefox Mobile OS

Как сообщает Reuters, его тайваньские отраслевые источники передают информацию о том, что китайская компания ZTE вместе с Mozilla в самые ближайшие месяцы планирует представить новую мобильную операционную платформу.

И с небольшим временным отрывом выйдут первые смартфоны ZTE.

Говоря об этом, Reuters ссылается на слова пресс-секретаря ZTE, поэтому новость о выпуске смартфонов ZTE на новой операционной системе вполне можно считать официальной.

Несомненно, речь идет о мобильной ОС Firefox Mobile OS, которую начали разрабатывать минувшим летом.

Выпуск смартфонов на платформе Mozilla – это часть усилий ZTE по диверсификации [page=http://maxxauto.ru/]продукции[/page]. К этим планам относится и решение выпускать модели на платформе Open webOS.

Четвертый по объемам в мире производитель мобильных телефонов не считает целесообразным концентрировать внимание на выпуске устройств с ОС Microsoft Windows и Google Android – операционными платформами, которые использует большинство других производителей, не считая Apple.

Компания darvin-studio предлагает такие услуги, как продвижение сайта в топ 10. Вывод сайта в топ в кратчайшие сроки и за минимальную цену.

Производитель надеется, что уход от ОС Android поможет избежать патентных столкновений с калифорнийской компанией Apple.

В текущее время большинство смартфонов ZTE работает именно на Android. А Windows Phone установлена в моделях серии Orbit и Tania.

Пока еще никакие технические данные смартфонов ZTE на Firefox Mobile OS неизвестны.