Firefox 18 не поддерживает анимированные темы оформления

Firefox 18 не поддерживает анимированные темы оформления

С тем, чтобы повысить скорость запуска и производительность разработчики решили отказаться от популярных анимированных тем оформления в браузере Firefox 18.

Как правило, анимация вызывает повышенную нагрузку на процессор, а большой размер требует гораздо больше времени на загрузку подобных файлов, чем для загрузки статических.

Во время создания тем оформления разработчики используют два изображения: для заголовка используется картинка размером 3000x200 пикселей, а в качестве нижнего изображения – картинка, размером 3000x100 пикселей.

Разумеется, анимированные изображения таких размеров занимают много места и требуют достаточно большого промежутка времени для их загрузки.

После внесенных изменений браузер будет обрезать тему оформления до размеров экрана, что позволит увеличить скорость запуска веб-обозревателя. Но главная проблема состоит в разработке анимированных тем, которые нельзя просто так обрезать.

Разработчики браузера Firefox отлично понимают, что анимированные обои очень нравятся многим пользователям браузеров, но они надеются на то, что пользователи согласятся вернуться к обычным темам оформления.