В бета-версии Firefox 21 улучшена опция Do Not Track

В бета-версии Firefox 21 улучшена опция Do Not Track

Несмотря на то, что сообщество Mozilla много времени отводит новым интересным проектам вроде собственной операционной платформы Firefox OS, это не мешает ему время от времени заниматься своими актуальными продуктами, которые принесли компании уважение миллионов пользователей по всему миру.

И появление бета-версии веб-браузера Firefox 21 является еще одним свидетельством этому. Новая версия доступна для таких операционных систем, как Linux, S X и Windows.

Но вместе с тем появилась и новая бета-версия Firefox для устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы Android. В числе нововведений следует упомянуть реализацию open-source шрифтов Charis и Open Sans, которые заменяют те, что включены по умолчанию. Кроме того, некоторые улучшения коснулись совместимости с HTML5.

Если же говорить о бета-версии Firefox 21, предназначенной для десктопных платформ, то пользователи получат усовершенствованную функцию Do Not Track, предоставляющую возможность производить более подробные и тонкие настройки. Более того, теперь можно вновь открывать эскизы вкладок, закрытые ранее. Также улучшения коснулись начала работы и скорости запуска веб-браузера.