Представлены новые макеты дизайна Firefox

Представлены новые макеты дизайна Firefox

Дизайнеры firefox работают в максимум своих сил, и совершенно недавно на блоге Стефана представлены новые макеты будущего firefox.

Как уже отмечалось, весь дизайн сводится к минимализации браузера. Трудно сказать хорошо это или плохо, так как у разных категорий пользователей разные мнения насчет этого.

Так, сразу бросается в глаза новый дизайн неактивной вкладки, теперь она полностью прозрачная, за исключением текста в названии. Также можно отметить скрытие стрелки «Вперед», что уже можно наблюдать в последних ux-сборках.

На версии Windows XP вкладки теперь не прямоугольные, а скругленные, что очень напоминает Google Chrome, а на Windows 7 все так же прямоугольные, не совсем понятно чем обоснованно такое отличие.

Кроме этого можно наблюдать совмещение адресной строки с поисковой строкой, но не совсем понятно как выбирать поисковую систему, т.к. опций выбора на макете не изображено.

Вообщем, нельзя сказать, что макет плохой, он достоин похвал, а судя по последним данным, он может измениться еще много раз.