Раннюю сборку 64-битной версии Firefox 8 уже можно скачать

Раннюю сборку 64-битной версии Firefox 8 уже можно скачать

Первые сборки Firefox 8 уже появились на канале Nightly. Примечательно, что с FTP компании Mozilla доступны для скачивания не только уже ставшие привычными 32-битные версии, но также и 64-битная версия для ОС Windows.
Это еще раз подтверждает тот факт, что Mozilla не отказалась от своих намерений по разработке 64-битной версии популярнейшего Интернет-браузера.

Инженер компании Армен Замбрано (Armen Zambrano) сообщает, что компания уже имеет некоторые наработки, которые позволяют компилировать 64-битную версию обозревателя. С ее текстовой версией можно ознакомиться уже сегодня.

И в то же время он затрудняется ответить, когда именно к этим нововведениям получат доступ конечные пользователи.
Энтузиасты, внимательно следящие за процессом разработки Firefox, помнят, что компания планировала представить 64-битную версию Интернет-обозревателя в Firefox 5, еще в то время, когда версия Firefox 4 только находилась в разработке и об ускоренном выходе финальных сборок еще никто не подозревал.

Однако Firefox 5 уже вышел, а Firefox 6 и 7 версии также появится в текущем году. Судя по всему, сегодня выпуск 64-битной версии отошел на задний план, а

Mozilla сконцентрировала внимание на ускоренном выпуске финальных версий своего веб-браузера. Однако работа над созданием 64-битной версии все-таки ведется, и не исключено, что в этот раз компания сможет реализовать свои намерения в Firefox 8.

Совсем недавно представитель компании Mozilla Айза Дотзлер (Asa Dotzler) обратился в своем блоге к пользователям с просьбой поделиться своими впечатлениями и задавать вопросы, касающиеся 64-битной версии браузера для Windows x64.