Особенности сервера HP Proliant dl360e

Накопительные системы для корпоративного использования серьезно отличаются от обычных твердотельных накопителей. Невозможно вместить все данные компании на одном или нескольких жестких дисках. Для этого приходится использовать целые стойки с накопителями. Разработчики такого оборудования связывают накопители с помощью специального софта и делают их единой системой, которую можно регулировать и обслуживать из одного компьютера. И это в то время, как весь корпоративный состав имеет доступ к данным из общей системы.

Большой популярностью сейчас пользуется сервер hp proliant dl360e gen8 от чрезвычайно известного производителя. Компания HP зарекомендовала себя с лучшей стороны и имеет огромный опыт в создании стоечных серверов и накопителей. Эта модель сервера специально улучшена для повышения быстродействия и оптимизации всего рабочего процесса. Энергопотребление сервера удалось уменьшить на 5% по сравнению с предыдущими моделями. Система охлаждения состоит из восьми бесшумных вентиляторов. Они отлично охлаждают стойку и исключают возможность перегрева.

Сервер поддерживает все известные модели оперативной памяти. Под планки DIMM оборудовано 12 слотов. В стойке может стоять до восьми отдельных накопителей. Сервер поддерживает работу со всеми современными моделями накопителей. Управление системой производится за счет механизма iLO. Он зарекомендовал себя как одно из лучших решений в этом сегменте. Габариты сервера позволяют разместить его в любом доступном месте. Его вес составляет всего 13.64 килограмма.