Плюсы и минусы использования сервиса Skype

Плюсы и минусы использования сервиса Skype

На сегодняшний день Skype является наиболее популярным сервисом для общения. С его использованием можно абсолютно бесплатно общаться через сеть. При использовании такого сервиса у вас будет возможность общаться с другими абонентами не только посредством персонального компьютера, но и телефона. Также через этот сервис можно совершать звонки не только абонентам Skype, но и на мобильные и стационарные телефоны по всему миру. Правда в таком случае услуга платная. И для этого необходимо приобрести специализированные ваучеры или же пополнить счет посредством использования банковской карты. Еще одной особенностью такого сервиса является то, что через него может вестись не только голосовое общение, но и видео. Таким образом, вы будете видеть своего собеседника во время разговора.

Для загрузки последней версии клиента этого сервиса можете воспользоваться сайтом http://skype-vhod.ru, где представлена вся необходимая информация о нем.

Создание конференций

Еще одной причиной популярности сервиса Скайп является то, что через него можно создавать онлайн-конференции. В одной конференции может принимать участие до ста человек. В то же время вести обмен снимками и любыми другими файлами также стало намного проще, поскольку программа предлагает все необходимые средства для этой цели.

Конфиденциальность информации

Характерной особенностью компьютерного клиента этого сервиса является то, что он позволяет надежно защитить информацию. При передаче данных и другой информации, программа может автоматически шифровать ее. Благодаря этому каждый пользователь сервиса может быть полностью уверен в том, что его данными не смогут воспользоваться сторонние лица.

Удобство использования

Несмотря на то, что в программе имеется реклама в виде баннеров, она совершенно не раздражает во время пользования. В то же время все элементы навигации имеют удобное расположение. Благодаря этому разобраться с работой программы смогут даже новички.

Голосовое и видео общение

Особый упор разработчики этого сервиса делают на общение по голосу и видео. В то же время он может предложить широкие возможности в этом плане. Ведь с его помощью может происходить общение людей, находящихся в различных точках мира. Еще одно преимущество заключается в том, что регистрация и использование практически всех возможностей Скайп, совершенно бесплатная.