Как передавать файлы в FTP хостинге

Как передавать файлы в FTP хостинге

Протокол под названием FTP на данный момент используется для загрузки файлов. Существует множество программ, которые соответствуют FTP хостингу. Основной их задачей является закачка файлов на сервер, которую они выполняют прекрасно. Однако не все программы гарантируют успешную синхронизацию, а удалять и добавлять только те файлы, которые были изменены, не всегда удается. Вопрос о синхронизации важен как для вебмастеров, так и для сисадминов. Поэтому так важно подобрать такую программу при работе с FTP, которая справлялась бы с этой задачей.

Сейчас есть несколько эффективных программ-синхронизаторов. Это:

  1. SmartSync Pro, запущенная в 2001 году.
  2. vuBrief.
  3. WebSynchronizer - продукт компании ReGet Software.

Хостинг с тестовым периодом нужен для того,чтобы проверить хостинг FTP досконально, но в синхронизации и переносе файлов с одного компьютера на другой помогут именно эти программы. SmartSync Pro справляется со всеми стандартными функциями синхронизатора и обладает удобным интерфейсом.

Программа vuBrief - одна из самых несложных. Она осуществляет синхронизацию, при этом можно видеть ее время, направление, типы файлов, удобно настраивается FTP-соединение. WebSynchronizer обладает следующим преимуществом - она работает в соответствии с поясным временем. Программа учитывает такой фактор, как возможная разница во времени. Программа с легкостью обеспечивает синхронизацию двух удаленных серверов. Но логи синхронизации в ней не сохраняются после закрытия программы. Во время передачи файлов с ее помощью изменяются их имена.