В Firefox 10 бета появилось сглаживание для WebGL и полноэкранные API

В Firefox 10 бета появилось сглаживание для WebGL и полноэкранные API

После выпуска девятой версии Firefox сообщество Mozilla сделало следующий логический шаг и перевело очередную версию этого веб-браузера в канал разработки Beta.

А это значит, что юбилейная десятая версия Firefox подошла еще ближе к финальному релизу, который, скорее всего, состоится в начале грядущего года.

В связи с тем, что в версии Firefox 10 разработчики основное внимание уделили исправлению ранее обнаруженных ошибок, по сравнению с Aurora сборкой в этой версии вряд ли можно обнаружить какие-либо значительные изменения.

Но в конечном итоге новая редакция веб-браузера должна принести несколько весьма любопытных и полезных функций, среди них - поддержка полноэкранных API. Они будут совместимы с практически всеми современными HTML элементами, что позволит разработчикам делать самые разнообразные Интернет-приложения, способные работать в полноэкранном режиме (видеопрезентации, игры и т.д.).

Помимо этого, следует отметить то, что в Firefox 10 реализовано сглаживание для WebGL, а также опция CSS3 3D-Transforms, при помощи которой элементы, формируемые CSS, могут преобразовываться в 3D.

Примечательно также, что кнопка навигации “Вперед” по умолчанию будет спрятана, что освобождает дополнительное место в UI.