С Aurora версией в Firefox 11 появится функция 3D визуализации и CSS редактор

С Aurora версией в Firefox 11 появится функция 3D визуализации и CSS редактор

После выхода бета-версии Интренет-обозревателя Firefox 10, в котором реализовано поддержку API в полноэкранном режиме, а также сглаживание WebGL разработчики из сообщества Mozilla перевели одиннадцатую по счету версию своего веб-браузера в канал разработки Aurora.

Очередная грядущая версия Firefox традиционно держит курс на предоставление все более разнообразного набора инструментов для разработчиков.

Одной из таких функций является редактор стилей, позволяющий создавать и тестировать CSS код непосредственно в самом обозревателе.

Помимо этого, в одиннадцатом Firefox реализован режим 3D визуализации, который позволяет анализировать страницы. Ранее он был доступен в расширении под названием Tilt.

Эта функция создает в Web Inspector трехмерное представление любой веб-страницы, что позволяет рассмотреть практически любой ее элемент.

Нельзя не упомянуть также о браузере Firefox 11 для платформы Android, который также был переведен в Aurora канал. Он отличается упрощенным пользовательским интерфейсом, а соответственно, более удобной навигацией. Более того, он имеет более быстрый запуск.

Конкретная дата выхода финальной версии Firefox 11 для мобильных и десктопных ОС пока не известна, но нет никаких сомнений, что это произойдет в первой половине следующего года.