Waterfox 10.0 – веб-обозреватель, созданный на базе Firefox для пользователей 64 битов

Waterfox 10.0 – веб-обозреватель, созданный на базе Firefox для пользователей 64 битов

Для пользователей 64-битных операционных систем, наконец, появилась возможность загрузить свежую версию веб-браузера, которая получила название Waterfox10.0.

Это универсальный браузер, который создан на платформе популярнейшего Mozilla Firefox. Он прошел очень тщательный процесс оптимизации для того, чтобы Waterfox10.0 мог работать под 64-битными операционными системами от Windows.

Невзирая на стремительный рост популярности 64-битных систем, по-прежнему многочисленные приложения предлагаются под 32-х битной оболочкой. Просто странно, что разработчики не стремятся улучшить их до 64-битных…

Конечно, часто они совместимы с работой на 64-битах, но полностью раскрыть свой потенциал они не могут.

Создатели Firefox готовят свои продукты для перехода на новые рельсы. Например, еще совсем недавно они выпустили 64-битную сборку своего браузера в канале Nightly. Но ее релиз намечен только через несколько месяцев.

Для выпуска Waterfox 10.0 основанием послужил свежий Firefox. В связи с этим, функционал, в общем и целом, не пропадет, и все новшества останутся в прежнем виде.

Что касается кнопки «Вперед», то она также будет появляться только в случаях необходимости. Разработчики тщательно оптимизировали код приложения.

Но загружая браузер Waterfox, необходимо заранее вникнуть в некоторые детали.

Дело в том, что огромное количество плагинов он не поддерживает, а чтобы было удобно работать, вам еще понадобятся 64-битные версии Java и Flash, которые, впрочем, имеются на веб-сайте самого Waterfox.

Важно! Новинка пользуется уже имеющимися в системе данными от браузера Firefox. В связи с чем, в случае, если у вас установлен этот обозреватель, постарайтесь заранее обезопасить важные настройки и персональные данные.