Утечка фото Marketplace из Firefox OS

Утечка фото Marketplace из Firefox OS

В Интернет просочились изображения магазина мобильной Firefox OS от компании Mozilla, появление которой назначено на начало грядущего года.

Работникам Engadget удалось получить фотоснимки, на которых Firefox Marketplace получил минималистичный дизайн, сфокусированный на удобстве пользования категориями магазина и простом доступе к приложениям.

Пока Marketplace наполняют бесплатные программы, но в зависимости от того, насколько успешной будет операционная система, все может измениться.

Если судить по фото, функциональность приложения не будет уступать таковой из магазинов Apple и Google. У пользователей будет возможность просматривать приложения по категориям, оценивать их и описывать.

Более того, посетители магазина смогут связаться с разработчиками программ, перейти на их домашнюю страницу или просто посмотреть политику конфиденциальности.

Кстати, это уже вторая утечка изображений платформы Firefox OS. Напомним, что в июне всплыли снимки с изображением блокировочного экрана, рабочего стола и системы уведомлений операционной системы.


Firefox OS сначала появится для довольно слабых устройств, но разработчики обещают, что операционная система будет работать не медленнее, а может быть даже быстрее, нежели Android. Добиться этого позволит сравнительно низкая загрузка процессора.