Одна из моделей ZTE с Mozilla Firefox OS получит 3,5-дюймовый тачскрин

Одна из моделей ZTE с Mozilla Firefox OS получит 3,5-дюймовый тачскрин

Компания ZTE уже сообщала о том, что в первом квартале грядущего года на рынке будет представлено несколько моделей смартфонов китайского производителя, которые будут работать на базе Mozilla Firefox OS (Boot to Gecko).

Однако до сих пор мы ничего не знали о возможностях новых мобильных устройств.

И вот удалось выяснить, что одна из новых моделей не будет полностью новым смартфоном. В ее основу будет положена аппаратная платформа Android-смартфона ZTE V788D и аналогично этому устройству предложит пользователям 512 мегабайт оперативной памяти, процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, основную камеру с 5-мегапиксельной матрицей и 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей.

Следует сказать, что возможности этой новинки весьма предсказуемы. Дело в том, что Mozilla Firefox OS изначально позиционировалась как операционная система, предназначенная для недорогих смартфонов, поэтому ждать от них более мощного функционала не стоит.

В основу Mozilla Firefox OS положена технология HTML5, что дает этой операционной системе несколько важных преимуществ над остальными мобильными платформами. Среди них – кроссплатформенность созданных для нее расширений и более экономное энергопотребление.

Стало известно, что кроме ZTE собственные смартфоны под управлением Mozilla Firefox OS собирается выпустить и компания TCL Communication Technology, которая производит мобильные устройства под брендом Alcatel.