iPad с 12,9-дюймовым дисплеем выйдет в 2014 году

iPad с 12,9-дюймовым дисплеем выйдет в 2014 году

Очередное подтверждение слухов о разработке крупноразмерного iPad пришло из Тайваня. Местное издание DigiTimes, ссылаясь на источники среди поставщиков комплектующих, утверждает, что серийное производство 12,9-дюймового планшета под брендом Apple начнется во второй половине 2014 года.

За контрактную сборку устройства будет отвечать компания Quanta Computer, которой, скорее всего, не избежать производственных проблем. В продаже новинка, рассчитанная в основном на образовательный и корпоративный сектора, появится в магазинах до конца будущего года.

Ожидается, что iPad с большим дисплеем будет выпускаться в ограниченном объеме, поскольку 12,9-дюймовый типоразмер не является популярным на рынке.

Источник также пишет, что массовое производство компьютеризированных часов iWatch, о которых часто пишут в СМИ, будет запущено во втором квартале 2014 года. Партнерами Apple по этому проекту станут компании Inventec, Quanta и Foxconn. Объем заказов для каждой из них пока не определен.

В данный момент производители компонентов для "яблочных" смарт-часов проводят пилотные испытания своих изделий на готовых прототипах iWatch. Их мощности не будут готовы к массовому выпуску гаджета в первом квартале 2014 года, на который рассчитывала Apple.



Источник: DailyComm