Сравниваем планшеты Apple iPad 2, iPad 3 и iPad Air

Сравниваем планшеты Apple iPad 2, iPad 3 и iPad Air

Первый планшет Apple был публично представлен широкой общественности в начале апреля 2010 года. Это было устройство, которое идеально вписалось в рамки между iPhone и MacBook. Хотя это был не первый в своем роде на рынке продукт, но дебют от Apple укоренил моду на эти устройства. В следующие годы компания Apple выпустила в продажу еще несколько планшетов и это также были  мини-версии.

Можно сказать, что на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются три модели - iPad 2, iPad 3 и iPad Air. Если знать, где делают качественный iPad ремонт, то эти устройства могут работать вечно. Например, сервисный центр iDOC Service выдает даже гарантию на все ремонтные работы.  

Внимание к дизайну и упаковке

Как вы можете понять, первые три модели iPad считаются самыми крупными. Толщина корпуса составляет 13,4 мм, а длина и ширина равны 242,8×189,7 мм соответственно. Однако очевидно, что iPad 2 и iPad 3 визуально почти одинаковые. С первого взгляда разницу сложно уловить, но в действительности планшеты третьего поколения немного тяжелее и толще. Модель iPad Air, определенно меньше своих предшественников, учитывая, что он на 20 процентов тоньше и практически на 30 процентов легче. Это отличие особенно видно, когда планшет держать, потому что он не выскальзывает из рук. Пользователи также положительно отзываются о профилировании краев, которые стали более круглыми, поэтому при длительном держании оборудования в руках, оно не прилипает к пальцам.

Какой размер планшета выбрать?  

Все модели - 9,7-дюймовые устройства, но они различаются по разрешению, по крайней мере, когда речь идет о iPad 2 и iPad 3. В первой из них разрешение экрана составляет 1024x768 пикселей, что на момент выпуска было отличным результатом, но сейчас это немного разочарование.

Существенная разница появилась с запуском iPad 3, который оснащен экраном с двойным разрешением - 1536x2048 пикселей.

Этот же экран был оснащен iPad Air. Здесь также есть небольшая доля, связанная с увеличением размера и веса iPad 3 по сравнению с iPad 2. Увеличение производительности экрана также автоматически приводит к увеличению емкости аккумулятора. В iPad 2 он имел емкость 6930 мАч, а в iPad 3 - до 11560 мАч.

Занимательно, что время использования обеих моделей одинаково. Тем не менее, планшет второго поколения более старой вариации заряжается гораздо быстрее. В свою очередь, самый новый из них iPad Air может работать без подзарядки даже в течение 10-11 часов.