Firefox 15 Beta: поддержка PDF и оптимизация памяти

Firefox 15 Beta: поддержка PDF и  оптимизация памяти

Сегодня сообщество Mozilla выпустило очередную бета-версию веб-обозревателя Firefox 15 Beta.

В свежем релизе отмечается оптимизация использования памяти во время работы дополнений. Необходимо отметить, что над вопросом оптимизации использования памяти разработчики трудятся уже довольно давно и упорно.

Как и было обещано ранее, с помощью предварительной поддержки нативной работы с документами формата PDF, пользователи получили возможность просматривать их непосредственно в самом браузере, без установки каких-либо плагинов или дополнений.

Помимо этого, традиционно появилось множество улучшений и новых возможностей, которые скорее вызовут интерес у разработчиков, чем у простых пользователей.

Среди них - интегрированный инструмент отладки javascript Debugger, улучшенная работа с WebGL, в том числе и сжатие текстур с целью повышения производительности, поддержка сетевого протокола SPDY v3.

Более того, в Инспекторе (Inspector) появился новый вид разбивки окна, возможность легко и просто переключаться между мобильным и полным вариантами веб-сайтов, поддержка высокоточного таймера событий.

Новая версия браузера Firefox 15 Beta доступна для операционных систем Windows, Mac и Linux.