Расширение для Firefox сведет на нет антипиратское законодательство

Расширение для Firefox сведет на нет антипиратское законодательство

Расширение DeSopa получает IP-адрес с независимого альтернативного DNS-сервиса, а затем уже через него будет происходить подключение к любому веб-ресурсу.

В среде разработчиков программного обеспечения высказываются опасения по поводу принятия закона SOPA. Он якобы нацелен на осуществление еще более жесткого контроля над всемирной паутиной.

Но эксперты полагают, что этот закон не только повлечет за собой очень серьезные последствия для сети Интернет, но и никоим образом не поможет достичь целей, которые поставило перед собой правительство.

Работы над расширением DeSopa лишний раз доказывают, что SOPA никак не поможет в борьбе с пиратством.

Этот плагин разработан в качестве расширения для браузера Firefox. Он получает IP-адрес с альтернативного независимого DNS-сервиса, который не попадает под юрисдикцию США. А подключение к любым веб-ресурсам будет осуществляться через присвоенный IP-адрес.

Создатели DeSopa заявляют, что в случае если SOPA все-таки будет реализован, то множество подобных инновационных услуг и программ будут создаваться для получения доступа к «заблокированному контенту» по различным альтернативным каналам.