В Антарктиде появились пользователи Firefox

В Антарктиде появились пользователи Firefox

Группа пользователей популярного веб-обозревателя Firefox, находящаяся на самом юге Земли – континенте Антарктида воплотила шутку в жизнь и создала веб-ресурс сообщества Mozilla Antarctica.

А все началось с того, что в ноябре 2011 года греческий студент Пьеррос Пападеас (Pierros Papadeas) написал в своем блоге заметку, в которой он проанализировал статистические данные от аналитической компании StatCounter, касающиеся популярности различных веб-обозревателей в мире.

Из нее следовало, что Firefox имеет самую большую долю (свыше 80 процентов) в среде пользователей очень необычного региона планеты – Антарктиды.

Энтузиастам из Open Source эта новость очень понравилась и они в шутку решили сформировать так называемое антарктическое сообщество пользователей Firefox.

Но уже в январе текущего года эта шутка начала приобретать вполне реальные очертания.

Несколько заинтересованных энтузиастов встретились на переговорах и решили создать самую настоящую группу пользователей Mozilla Antarctica.

А для подтверждения своих намерений Джастин Миллер (Justin Miller) выложил в сеть фотоснимок, сделанный в Антарктиде, где он стоит возле указателя на местную станцию McMurdo Station с плакатом Firefox и Mozilla Antarctica.

А сейчас у нового сообщества уже появился и официальный веб-сайт. Найти его можно по адресу: mozilla-antarctica.org.