Mozilla открыла новый офис в Париже

Mozilla открыла новый офис в Париже

Надо сказать, что предварительное открытие офиса Mozilla состоялось примерно месяц тому назад. Но тогда это было небольшое мероприятие внутри компании, практически никак не освещенное в прессе. Однако на него были приглашены многие специальные гости.

А сегодня появилась возможность более подробно рассказать вам о столь знаменательном событии.

Mozilla решила отойти от привычного оформления своих офисов, и в новом помещении появился дух Франции, что для компании несколько необычно. Хотя в большинстве помещений все обустроено в соответствии с традиционными рамками организации.

В первую неделю работы нового офиса состоялся небольшой хакатон, посвященный мобильной Firefox OS. Кстати, официально вся команда парижского офиса трудится над Gaia - главной составляющей Firefox OS. Комплект приложений будет в полной мере реализован после включения мобильного девайса, работающего на этой платформе.

Начало мероприятия - в воскресенье 9 июня в 9 утра. Состоялось три презентации, в рамках которых освещались вопросы создания приложения, его документации и последующей публикации в магазине приложений. Помимо парижской команды на хакатон в новый офис прибыли и представители других офисов организации.

Участники за 24 часа получили 24 небольших работающих приложения. Из них были выбраны шесть победителей.

А весь вторник посвятили сообществу. Присутствующим представили платформу Firefox OS, продемонстрировали несколько примеров реализации WebRTC и ответили на вопросы сообщества. Под вечер началось традиционное застолье с шампанским.

В среду состоялось ознакомление с ролью Mozilla в улучшении и распространении Firefox OS. Чтобы подтвердить свои намерения Mozilla привлекла разных участников развития Интернет-индустрии и свободного программного обеспечения.

Компания поведала о партнёрских отношениях с промышленными гигантами Deutsche Telekom и Telefonica. Mozilla высказала уверенность в том, что будущее за свободным ПО.

В четверг состоялась VIP-вечеринка, на которой компания доказывала, что как Google, так и другие компании отныне не являются единственными игроками на территории Франции. А вечером мероприятие посетили основатель и президент Mozilla Europe Tristan Nitot, руководитель по найму сотрудников и вице-президент Debbie Cohen, а также председатель Mozilla Foundation Mitchell Baker.

Но главным специальным гостем стал министр Франции по развитию цифровой экономики, г-жа Fleur Pellerin. Она продемонстрировала неплохие знания в области свободного ПО и отметила важность свободного программного обеспечения в развитии ее страны.

Скачать самую свежую версию популярной программы вы можете на сайте newprograms.ru. Если вам нужно обновить flash player скачать бесплатно его можно прямо сейчас. Кроме того, там вы найдете много полезного софта для своего компьютера и сможете сразу его обновить или установить.