В бета-версии Firefox 6.0 улучшен менеджер дополнений

В бета-версии Firefox 6.0 улучшен менеджер дополнений

После того, как в канале разработки Aurora появилась седьмая редакция Firefox, компания Mozilla анонсировала бета-версию предыдущего варианта своего веб-браузера Firefox 6.0.

Это вполне предсказуемо, если учесть ускоренный график разработки, который компания утвердила для погони за конкурентами в лице Opera и Google Chrome.

Появившаяся на днях бета-версия Firefox 6.0, которая доступна для загрузки и тестирования на ПК, работающих под управлением Linux, Mac OS и Windows, предлагает множество весьма интересных нововведений, которые облегчат жизнь Интернет-завсегдатаям и сделают пользование обозревателем еще более простым и приятным.

В числе основных новшеств необходимо отметить, прежде всего, поддержку активной среды javascript макетирования Scratchpad, а также последней черновой версии WebSockets с заданным API. Но этим список новых опций далеко не исчерпывается.

Нельзя обойти вниманием и улучшенный менеджер дополнений Add-on Manager, который теперь проверяет наличие обновлений не только для расширений, но и для плагинов. А благодаря новой функции Data Management Window появилась возможность производить проверку и подтверждение всех прав доступа, имеющихся у какого-либо веб-ресурса, в одном месте.

Помимо этого, опция Panorama позволяет значительно сократить время запуска Firefox.

Стабильная версия Firefox 6.0 должна появиться в начале августа.